Палатка унифицированная М-30 образца 2005 года

Палатка предназначена для всесезонного размещения личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, а также для организации временных медицинских пунктов и учреждений различного функционального назначения в полевых условиях. Палатка может эксплуатироваться во всех природно-климатических зонах, при любых погодных условиях в диапазоне температур окружающего воздуха от минус 50°С до плюс 50°С.

Время развертывания (свертывания) палатки силами обученного личного состава в количестве восьми человек: летом – 30 минут; зимой – 40 минут. — На самом деле собрать палатку за это время просто нереально — прим.Администратора.

Особенности конструкции

Трубчатые звенья и соединительные переходники взаимозаменяемы с элементами армейской унифицированной палатки М-10 образца 2005 г. Наружный намёт палатки должен быть изготовлен из винилуретанискожи с полимерным покрытием камуфлированной расцветки.

Ещё в 2005 году стало ясно, что каркасы палаток М-10 и особенно М-30, не выдерживают заданных техническим заданием предельных снеговых нагрузок и других неблагоприятных воздействий внешней среды. Действуя методом проб и ошибок, на протяжении последующих нескольких лет в конструкцию палатки были внесены столь значительные изменения, что на свет появилась монстроподобная палатка М-10 образца 2009 г., рассчитанная на более высокие нагрузки.

Технические характеристики и габаритные размеры палатки в собранном виде

Наименование показателя Значение
Вместимость палатки на армейских одноярусных кроватях, не менее 16
Вместимость палатки на армейских двухярусных кроватях, не менее 32
Вместимость на полу, не менее 34
Длина палатки, м 8,57
Ширина палатки, м 6,77
Высота по гребню, м 3,47
Высота по боковой стенке, м 1,78
Длина палатки (от стенки до стенки по внутреннему намёту), м 8,49
Ширина палатки (от стенки до стенки по внутреннему намёту), м 6,69
Высота внутри палатки (от пола до гребня по внутреннему намёту), м 3,43
Площадь пола, кв.м 56,8
Вес палатки в упаковке, кг 393,6

Транспортировка и хранение

Палатки транспортируются в упакованном виде всеми видами транспорта без ограничения расстояния и скорости в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта. Палатки должны храниться в соответствии с требованиям инструкции по хранению вещевого имущества на центральных, окружных, флотских и войсковых складах. Условия хранения палаток должны соответствовать условиям хранения 5 (ОЖ4) по ГОСТ 15150-69 со следующими значениями параметров климатических факторов: температура окружающего воздуха от минус 50°С до плюс 50°С; относительная влажность воздуха до 100%.

Гарантийные обязательства

Изготовитель гарантирует соответствие палатки требованиям технических условий ТУ 858-5818-2005 при соблюдении правил транспортирования, хранения и эксплуатации. Гарантийный срок хранения палатки – 10 лет с даты приемки палатки представителем заказчика. Гарантийный срок эксплуатации палатки – 2 года непрерывной эксплуатации.

Как купить палатку и печку в Москве? Я куплю армейские палатки, затейливые. Хорошие палатки с доставкой.

Фотографии палатки

Для увеличения фотографии щелкните по ней мышкой. Большое изображение будет выведено в модальном окне. Управление изображениями с помощью мыши или стрелок вправо и влево на клавиатуре. Для корректной работы фотогалереи необходимо разрешить выполнение javascript на этой странице!

Палатка унифицированная М-30