Палатка унифицированная М-10 образца 2005 года

Палатка предназначена для всесезонного размещения личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, а также для организации временных медицинских пунктов и учреждений различного функционального назначения в полевых условиях. Палатка может эксплуатироваться во всех природно-климатических зонах, при любых погодных условиях в диапазоне температур окружающего воздуха от минус 50°С до плюс 50°С.

Время развертывания (свертывания) палатки силами обученного личного состава в количестве четырех человек: летом – 20 минут; зимой – 30 минут. — На самом деле собрать палатку за это время просто нереально — прим.Администратора.

Особенности конструкции

Трубчатые звенья и соединительные переходники взаимозаменяемы с элементами армейской унифицированной палатки М-30 образца 2005 г. Наружный намёт палатки должен быть изготовлен из винилуретанискожи с полимерным покрытием камуфлированной расцветки.

Ещё в 2005 году стало ясно, что каркасы палаток М-10 и особенно М-30, не выдерживают заданных техническим заданием предельных снеговых нагрузок и других неблагоприятных воздействий внешней среды. Действуя методом проб и ошибок, на протяжении последующих нескольких лет в конструкцию палатки были внесены столь значительные изменения, что на свет появилась монстроподобная палатка М-10 образца 2009 г., рассчитанная на более высокие нагрузки.

Технические характеристики и габаритные размеры палатки в собранном виде

Наименование показателя Значение
Вместимость палатки на армейских одноярусных кроватях, не менее 5
Вместимость палатки на армейских двухярусных кроватях, не менее 10
Вместимость на полу, не менее 12
Длина палатки, м 5,22
Ширина палатки, м 4,14
Высота по гребню, м 2,44
Высота по боковой стенке, м 1,69
Длина палатки (от стенки до стенки по внутреннему намёту), м 5,17
Ширина палатки (от стенки до стенки по внутреннему намёту), м 4,08
Высота внутри палатки (от пола до гребня по внутреннему намёту), м 2,42
Площадь пола, кв.м 21,1
Вес палатки в упаковке, кг 170,4

Транспортировка и хранение

Палатки транспортируются в упакованном виде всеми видами транспорта без ограничения расстояния и скорости в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта. Палатки должны храниться в соответствии с требованиям инструкции по хранению вещевого имущества на центральных, окружных, флотских и войсковых складах. Условия хранения палаток должны соответствовать условиям хранения 5 (ОЖ4) по ГОСТ 15150-69 со следующими значениями параметров климатических факторов: температура окружающего воздуха от минус 50°С до плюс 50°С; относительная влажность воздуха до 100%.

Гарантийные обязательства

Изготовитель гарантирует соответствие палатки требованиям технических условий ТУ 858-5817-2005 при соблюдении правил транспортирования, хранения и эксплуатации. Гарантийный срок хранения палатки – 10 лет с даты приемки палатки представителем заказчика. Гарантийный срок эксплуатации палатки – 2 года непрерывной эксплуатации.

Как купить палатку и печку в Москве? Я купил палатки армейские, забавные. Отменные палатки с доставкой.

Фотографии палатки

Для увеличения фотографии щелкните по ней мышкой. Большое изображение будет выведено в модальном окне. Управление изображениями с помощью мыши или стрелок вправо и влево на клавиатуре. Для корректной работы фотогалереи необходимо разрешить выполнение javascript на этой странице!

Палатка унифицированная М-10